Порядок во всём

Порядок во всём

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Калининскому району Яна Стеценко с проверкой посетила дежурную часть территориального органа.
В ходе беседы с оперативным дежурным старшим лейтенантом полиции Павлом Савощенко общественник ознакомилась со служебной документацией и порядком ее оформления.
Особым вниманием были отмечены профессионализм и оперативность полицейских при принятии соответствующего решения на поступившее по телефону сообщение о правонарушении от местного жителя.
Продолжая общение, оперативный дежурный показал общественнику стенды, на которых размещена информация по нормативно-правовой базе – в случае необходимости задержанные могут ознакомиться с ней. При входе и в фойе здания отдела полиции также отражены необходимые гражданам сведения о руководстве, графике приемов граждан, предоставляемых ведомством госуслугах, кроме того, выставлены образцы заявлений и другая актуальная информация.
Яна Геннадьевна поинтересовалась соответствием установленным требованиям помещений для содержания задержанных за административные правонарушения, а также исправностью камер видеонаблюдения, через которые стражи порядка следят за ситуацией в отделе, на прилегающей территории к отделу и в помещении для задержанных лиц. Ношение форменной одежды правоохранителей также не вызвало замечаний у общественника.
По итогам проверки представитель Общественного совета отметила профессиональную организацию работы дежурной части и дала положительную оценку быстрым и грамотным действиям сотрудников полиции, а также их тактичности и вежливости при общении с гражданами и коллегами.

Поделиться ссылкой: