Поездки на море и интересные встречи

Актив нашей ветеранской организации провёл летние месяцы под девизом: «Старость меня дома не застанет!». Состоялось много поездок и интересных встреч. Только на море были несколько раз: в Абрау-Дюрсо (36 человек), в станице Голубицкой и в бухте Инал (по 18 человек).
Поздравили земляков с 80-90-летием и другими юбилеями. Например, с 85-летием активного участника игры в шашки — Виктора Ивановича Жабинского. Ветеранов, служивших на флоте, – с Днём военно-морского флота.
Всем запомнилась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Станиславовичем Ярко. Прочитали в «Калининце» о том, что такое мероприятие прошло в Старовеличковской, решили, что надо нам тоже пообщаться с замечательным человеком. И не пожалели. Полковник в отставке, солдат последнего военного призыва, начинавший службу в армии ещё совсем мальчишкой, рассказал откровенно о трудностях военного времени, о том, как подростки в Старовеличковской хоронили в братских могилах погибших в боях за станицу бойцов, как участвовали в разминировании Кубани, о самых страшных в его жизни  сутках, проведённых по доносу предателя в застенках гестапо. А потом и о своём жизненном пути, целиком посвящённом службе Отечеству.
22 августа с удовольствием посмотрели концерт местных самодеятельных артистов, посвящённый Дню Государственного флага России.

Поделиться ссылкой: