План выхода Кубани из карантина представят 12 мая

Об этом стало известно на заседании оперштаба, созданного для контроля над эпидобстановкой в регионе.

На заседании глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что план поэтапного выхода из карантинного режима прорабатывается по поручению президента РФ, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Он подчеркнул, что краю необходим четкий алгоритм действий. Нужно сохранить экономику Кубани в том же состоянии, какой она была до введения карантина, добавил губернатор, уточнив, что работа предприятий не должна спровоцировать рост заболеваемости.

— Главное — сохранить эпидобстановку стабильной. Ждем соответствующих предложений от Роспотребнадзора края, — заявил Кондратьев.

На следующем заседании оперштаба, запланированном на 12 мая, будет предложен выход из ограничительного режима индивидуально для каждого муниципалитета. В случае, если эпидобстановка ухудшится, карантин продлят.

Губернатор напомнил, что в настоящее время в регионе по-прежнему действует карантинный режим. По его словам, чем строже он будет соблюдаться, тем скорее край сможет снять ограничительные меры, информирует пресс-служба региональной администрации.

Поделиться ссылкой: