Отличился по службе

Отличился по службе

В карьере Владислава Мандрыки — первое раскрытое крупное преступление.

Он отмечен руководством подразделения ППС района. Сержант полиции Мандрыка считает, что в полицию попал случайно. Служил в Росгвардии в Сочи после железнодорожного техникума, который окончил с отличием. Но в профессию больше не вернулся. Решил испытать себя в сложном и социально-значимом деле — полицейской службе. Не сразу пришло понимание, что сложность не только в том, что опасность может поджидать на каждом шагу, (экстрим обеспечен), а в сдержанности, обстоятельности, терпимости к людям, умении разрулить любую ситуацию, не допустив конфликт и правонарушения. Вот когда «шли на дело» вместе с майором Жученко и напарником Владиславом Резем, представлял, что будет задержание с применением приемов и шансом проявить героизм. Но операция по выявлению и задержанию нарушителя закона по употреблению и хранению синтетических наркотиков прошла по заранее подготовленному плану, под чутким руководством заместителя командира Евгения Жученко.
— Это не кино про героев-полицейских. Это наша работа, так и бывает в жизни, — считает Евгений Александрович Жученко. — Сработали четко, оперативно, грамотно.
Преступник не ожидал, что нагрянет наряд и возьмет его с поличным. (Так хотелось узнать подробности раскрытия преступления. Но это служебная тайна.) Преступник уже осужден. А Владислав Мандрыка решил закрепиться в полиции. Поступил в институт. Высшее юридическое образование дает шанс идти вверх по карьерной лестнице и стать майором, как старший наставник всех начинающих сотрудников ППС Евгений Жученко. А может и генералом!

Поделиться ссылкой: