Открытые турниры по волейболу: играем за Победу!

Открытые турниры по волейболу среди взрослых и детских команд, которые прошли в Калининском районе в праздничные дни, были также посвящены Победе нашего народа в Великой Отечественной войне

В Старовеличковской спортивной школе «Восход» разыграли кубки первенства Калининского района лучшие волейбольные команды из Брюховецкой, Новоджерелиевской, Андреевской, Старовеличковской станиц и города Горячий Ключ.

Среди девушек 2007-2008 годов в лидеры вышли волейболистки Брюховецкой. Хозяева турнира — команда спортшколы «Восход» завоевала «серебро». «Бронза» — у спортсменок Новоджерелиевской. Как отметила тренер спортшколы Ольга Шанталий, турнир получился зрелищным, масштабным, матчи были яркими и жаркими. Все команды играли на высоком уровне. https://ok.ru/aleks.kalininsky/statuses/153034713660899

В спортзале Калининского поселения состоялся товарищеский волейбольный турнир между взрослыми мужскими командами. Участниками стали волейболисты Калининской, Старовеличковской и гости из Тимашевского района. За победу боролись четыре команды. Кубок чемпиона турнира завоевала команда станицы Роговской. На второй ступени пьедестала — волейболисты из Тимашевска, третьими в турнире стали хозяева — калининская команда. Организаторами детского волейбольного турнира выступил отдел по физкультуре и спорту Калининского района (руководитель Евгений Матяш). Турнир среди взрослых команд организован силами муниципального казенного учреждения Калининского поселения «Физическая культура и спорт» (директор — мастер спорта России Юрий Капуста). https://kalinagazeta.ru/futbol-dlya-vsex-vozrastov-igra-millionov/ Победители награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие игроки — памятными подарками.