Новая патриотическая акция

С первых дней сентября стартовала новая краевая патриотическая акция «Осень добрых дел». Она продлится до конца текущего месяца. Добровольцы продолжат оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальном обслуживании. участвуют в благоустройстве памятных мест, дворовых территорий, парков, скверов, в работах по сохранению объектов культурного наследия, по очистке берегов рек, защитных лесополос от мусора, озеленению городов, станиц, сел.
Волонтеры нашего района активно принялись за дело. Участники отряда «Добро Джумайловки» провели экологическую акцию «Чистый берег». Они очистили от бытового мусора  прибрежную территорию Балки Безымянной вдоль улицы Набережной.
А сотрудники по работе с молодёжью Калининского Дома культуры вместе с волонтёрами СОШ №1 и молодыми депутатами Калининского сельского поселения убрали мусор вдоль русла реки Понуры.
Активисты Гривенского сельского поселения побывали в СОШ № 13, провели со старшеклассниками беседу и распространили нформационный материал о формировании здорового образа жизни и безопасности.
Акция «Осень добрых дел» продолжается. В ней могут принять участие все неравнодушные люди.

Дарья Смирнова, сотрудник Молодежного центра.

Поделиться ссылкой: