«Неделя музыки»

«Неделя музыки»

Детская школа искусств станицы Старовеличковской каждый год проводит «Неделю музыки» для детей и юношества с лекциями-концертами и мастер-классами.

В течение недели свое мастерство игры на различных музыкальных инструментах обучающиеся Детской школы искусств демонстрируют для учащихся общеобразовательных учреждений. Исполняют не только сольные номера, но и показывают игру в ансамбле: ансамбль русских народных инструментов, фортепианные ансамбли и ансамбль гитаристов.

Преподаватели декоративно-прикладного искусства Валентина Викторовна Кондрашева и Марина Ивановна Носивская провели для учащихся СОШ №4 мастер-классы по работе с самым популярным материалом — бумагой. Вместе с ребятами создали декоративные цветы из бумаги в технике оригами, а также выполнили картину из мятой бумаги.

Для учащихся СОШ №5 преподавателем изобразительного искусства Анастасией Александровной Побориной был проведен мастер-класс «Пейзаж гуашью». Ребят познакомили с новой техникой выполнения натюрморта в технике гуашь.

Поделиться ссылкой: