18 марта мы отмечаем важную дату: годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта мы отмечаем важную дату: годовщину воссоединения Крыма с Россией

Это одно из наиболее значительных событий новейшей истории нашей Отчизны. Все мы помним, что 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Корреспондент «Калининца» Нина Короленко побывала в Крыму в позапрошлом году и поделилась не только сохранившимися в памяти прекрасными воспоминаниями, но и фотографиями.

«В Крыму мне посчастливилось бывать несколько раз. После поездок надолго в душе оставался неизгладимый след от незабываемых встреч с истинно прекрасным: дивной природой, архитектурными и иными достопримечательностями. На сей раз еще в начале дороги в восторг нас привел Крымский мост, потом автострада «Таврида» с достойным сервисом для автомобилистов. Дольше всего пробыли в жемчужине городов полуострова – Ялте. Даже пройтись по ее казалось, бесконечной Набережной, событие. Ведь там когда-то ходили Максим Горький, Айсидора Дункан, Сергей Есенин Антон Чехов, Иван Бунин, Федор Шаляпин и другие наши знаменитые соотечественники, прославившие Россию на весь мир.»

Отдельная история – знаменитые дворцы, парки, православные святыни.

Поделиться ссылкой: