Недели мужского и женского здоровья

Недели мужского  и женского здоровья

Уважаемые жители Калининского района!
Злокачественные новообразования – проблема высокой социальной значимости, так как они занимают второе место в структуре причин смертности населения Краснодарского края. Администрацией Краснодарского края уделяется этой проблеме огромное внимание. Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые выявляется более 26 тысяч случаев злокачественных опухолей, около 25% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. Проведение регулярного медицинского профилактического обследования мужчинам и женщинам старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.
Министерство здравоохранения Краснодарского края информирует о проведении в период с 17 по 21 февраля 2020 года акции «Неделя мужского здоровья» и со 2 по 06 марта 2020 года акции «Неделя женского здоровья», которые направлены на раннее выявление злокачественных новообразований у населения с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.
Согласно плану проведения акции «Недели мужского и женского здоровья» — 15 февраля 2020 года в 5 онкологических диспансерах края (г.Краснодар, Новороссийск, Сочи, Армавир и Ейск), с 9-00 до 16-00 часов, можно будет попасть на прием к врачам-онкологам — бесплатно и без направления.
С 17 по 21 февраля и со 2 по 6 марта 2020 года – в амбулаторно- поликлинических учреждениях Калининского района, в соответствие с графиком работы поликлиник, проводится «День открытых дверей», на прием к врачам можно попасть бесплатно и без направления.
В рамках акции «Неделя мужского и женского здоровья» необходимо пройти обследование тем жителям района, которые не посещали медицинские организации в течение года и более; мужчин и женщин в возрасте 55 лет и старше, которые наиболее подвержены риску возникновения злокачественных опухолей.
Администрация ГБУЗ
«Калининская ЦРБ» МЗ КК.

Поделиться ссылкой: