На пороге взрослой жизни: отшумели выпускные вечера

На пороге взрослой жизни: отшумели выпускные вечера

На пороге взрослой жизни

По всей стране отшумели выпускные вечера. 25 июня попрощались со школой, учителями и детством и выпускники самой большой школы нашего района — №1 станицы Калининской. Выпуск -2021 стал одним из самых многочисленных: 58 одиннадцатиклассников покинули родные пенаты. В историю школы и района ребята вписали яркие страницы, запомнившиеся достижениями в учебе, творчестве, спорте, и просто тем, что стали хорошими замечательными людьми, достойными гражданами своей Родины.

Красивые, немного повзрослевшие, бывшие одиннадцатиклассники получили свои заветные аттестаты об окончании школы. В их числе — 6 отличников с медалями : Елена Будко, Диана Зинченко, Александра Косенко, Ангелина Луганская, Екатерина Нагорная, Алина Павленко. Прославили школу и район все ученики — победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников — наши умники и умницы; спортсмены — победители муниципального этапа соревнований по волейболу среди юношей 13-ой Всекубанской спартакиады школ «Спортивные надежды Кубани»; юные патриоты Родины — участники добровольного российского детско-юношеского общественного движения Юнармия, которые с честью несли почетную вахту Пост №1 у Обелиска Славы в родной станице. Творческое поздравление приготовили для ребят коллективы «Танок», «Виктория», «Карамелька», в которых многие занимались. С добрыми пожеланиями к своим воспитанникам обратилась заместитель директора Калининской детской школы искусств Елена Симагина. https://kalinagazeta.ru/startoval-pervyj-ege-uspexov-nashim-vypusknikam/

Слов благодарности достоен весь коллектив школы, и в первую очередь, классные руководители замечательных учеников — Сергей Витальевич Мамченков, Олеся Сергеевна Любич, Зоя Александровна Косенко. Выпускники благодарили своих наставников в стихах, песнях и прозе. По многолетней школьной традиции, поклонились в пояс родителям, подарившим им жизнь, чем растрогали мам и пап до слез. От всего Калининского поселения выпускников поздравил глава Максим Нагорный. Максим Степанович также напутствовал ребят как отец, ведь в числе выпускников была и его дочь. Родительский сюрприз от директора школы Татьяны Шаплинкиной и Марии Апанасенко — мам одиннадцатиклассников, исполнивших красивые песни, надолго останется в памяти выпускников. Слова песни легли на душу, и ее поддержали все. Просто иди, веря в собственные силы! Вслед за мечтою иди! В добрый путь, ребята, к новым вершинам и открытиям во взрослую жизнь!

Ольга Голубь.

 

Поделиться ссылкой: