На Кубани в 2020 году ветераны Великой Отечественной войны и узники фашизма стали получать единовременные краевые выплаты

Новая мера социальной помощи появилась благодаря инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. По ней ветераны могут получить от 30 до 100 тысяч рублей.

Как сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», на данный момент заявление на получение региональной единовременной выплаты на улучшение жилищных условий подали больше двух тысяч ветеранов. Процедура его рассмотрения занимает до 30 дней. Господдержку уже выдали свыше 200 участникам войны. Кроме того, за ветеранами сохраняются все предоставляемые ранее льготы.

В минтруда региона рассказали, что информацию о перечне документов для получения новой соцподдержки можно  узнать, обратившись в управление соцзащиты по месту жительства.

За 2020 год из бюджета края на выплаты по этому направлению предусмотрели 452 миллиона рублей, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Поделиться ссылкой: