На Кубани в 2020 году на содействие занятости населения выделят 53,6 млн рублей

Данные средства край направляет согласно одноименной госпрограмме. Деньги поступают на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных.

В скором времени безработные жители региона смогут проходить переподготовку по интернету. Это станет возможным, поскольку портал «Работа в России» организует взаимодействие с образовательными организациями, информирует пресс-служба краевой администрации.

В региональном минтруда рассказали, что в функционал портала будет добавлен перечень образовательных программ, отчетность о результатах обучения и дальнейшем трудоустройстве граждан. Кроме того, сайт предоставит работодателям возможность размещать информацию о потребности в работниках на краткосрочную занятость, что позволит создать соответствующую единую базу предложений.

В ведомстве добавили, что на данный момент на обучение по специальным образовательным программам направили около 3, 8 тысячи безработных кубанцев. Из них более 2,4 тысячи человек уже завершили обучение. Всего в этом году рассчитывают переобучить свыше 4,7 тысячи жителей края, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Поделиться ссылкой: