На Кубани бизнесменам предоставили отсрочку арендной платы до 2023 года

По постановлению главы региона срок уплаты аренды перенесли для предпринимателей, которые арендуют землю или помещения у властей.

Отсрочка предоставляется бизнесменам, деятельность которых согласно утвержденному федеральными властями перечню пострадала в период пандемии. При этом в крае этот список расширили до 20 направлений.

Заместитель главы региона Сергей Болдин, комментируя данную меру, сообщил, что, в частности, получить льготы могут предприниматели, арендовавшие землю у края и построившие на ней помещения для того, чтобы сдавать малому и среднему предпринимательству, при условии, что они предоставят отсрочку или снизят плату для арендаторов не менее чем на 50%.

Отсрочка арендной платы предоставляется бизнесу с 15 марта по 1 октября. В частности, с 15 марта по 30 апреля на 100%, с 1 мая по 30 сентября — на 50%. Крайний срок внесения отсроченной арендной платы — 1 января 2023 года.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, для оформления отсрочки представителям МСП необходимо подать заявление в краевой департамент имущественных отношений. Документы можно направить дистанционно на электронную почту ведомства dio@krasnodar.ru или письмом по адресу г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 36.

Поделиться ссылкой: