Кубань в числе лидеров среди субъектов РФ по количеству подключенных участников к системе маркировки

Такая информация поступила от замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова во время селекторного совещания.

Еженедельный рейтинг регионов страны составляют специалисты Минпромторга России. По итогам недели Краснодарский края занял первую строчку по числу зарегистрированных производителей и реализаторов табачных изделий. Кроме того, регион оказался пятым по количеству производителей, организаций оптовой и розничной торговли, присоединившихся к новой системе маркировки, информирует пресс-служба администрации Кубани.

По словам руководителя краевого департамента потребсферы Романа Куринного, регион также демонстрирует высокие показатели по присоединению социальных объектов и аптек к системе маркировки.

«Охват составляет почти 63%», — подчеркнул Куринный, добавив, что специалисты департамента оказывают всю необходимую помощь местным предприятиям по вопросам подключения к системе.

По информации ейской газеты «Приазовские степи», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», с 1 октября этого года вводится обязательная маркировка парфюмерной продукции, а с 1 ноября аналогичные условия применят к производителям и реализаторам шин.

Поделиться ссылкой: