Кубань поднялась на 6 место в рейтинге регионов РФ по состоянию инвестклимата

О работе по привлечению инвесторов, реализующейся в крае, рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах страны составили в Агентстве стратегических инициатив. На основе опроса предпринимателей Краснодарский край попал на 6 место среди всех регионов РФ, поднявшись на 7 позиций по сравнению с минувшим годом, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев, комментируя данный результат, отметил, что в регионе осуществляются новые подходы в работе с бизнесом. По его словам, край усовершенствовал систему сопровождения инвестпроектов, снизив административную нагрузку на бизнес и убрав все препятствия, мешающие комфортной предпринимательской деятельности.

Глава региона подчеркнул, что на Кубани для инвесторов предусмотрены различные преференции, в том числе, отсрочка по налоговым платежам.

«Став уже мощным предприятием, инвестор будет платить налоги сполна. Мы сегодня создаем условия для становления и развития бизнеса, для нас это принципиально важно», — подвел итог губернатор.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, на данный момент в регионе осуществляется свыше 430 крупных инвестпроектов. Общая сумма вложенных в них средств достигает 1,8 триллиона рублей. Это направление предусматривает создание 68 тысяч рабочих мест.

Поделиться ссылкой: