Крым — вместе и навсегда!

Крым — вместе и навсегда!

Неделя «Крымская весна-2022» в поддержку объединения республики Крым с Россией проходит во всех образовательных учреждениях района.

Дошколята и школьники — подрастающее поколение россиян осознанно выражает свою гражданскую позицию за присоединение Крыма к РФ.

В калининской школе № 1 на главном информационном стенде — выставка рисунков учеников начальных классов «Мы вместе», художественных фотографий с видами Крыма, сделанные учениками средних и старших классов в путешествиях по красивейшим местам полуострова. Крым-наш! С открытием Крымского моста появилась возможность посетить любые достопримечательности Крыма, его города, курорты, морские бухты. В 2022 году в лучшем детском лагере страны «Артек» выпала честь отдохнуть сразу трем отличникам и активистам школы — Светлане Цыбуле, Павлу Науменко и Михаилу Ещенко. Впечатления от путешествия у ребят незабываемые. Заветная мечта всей школы, после снятия ограничений по ковиду, поехать в этнографический культурно-исторический центр — музей Атамань и по Крымскому мосту. Во всех классах прошли тематические уроки, посвященные Крымским историческим событиям. Ученики читали стихи, пели патриотические песни про дружбу и мир, взявшись за руки. Пятиклассники организовали во дворе школы флешмоб «Мы — единый народ». Дети построились в виде буквы Z — понятному всем россиянам символу освободительной спецоперации российской армии на Донбассе. Под патриотическую песню о нашей Родине они подняли флажки и растянули целое полотнище триколора. Звучали слова, близкие каждому гражданину РФ — «Крым — это Россия! Вместе и навсегда!»

Поделиться ссылкой: