Красота спасёт мир

Красота спасёт мир

Когда увидела фото Калининского Дома культуры в новогодней подсветке, то даже не узнала его сначала. «Это же Большой театр! Где это?.. Что за объект? Неужели это наш Дом культуры?!.. Как здорово сделали, умеют же…». Разумеется, не только на фотографии калининский очаг культуры выглядел так сказочно. Он и в реальности красив и величествен. Но в праздники — особенно, когда хочется сказки, красоты и чудес. Также волшебно были украшены и другие учреждения района, торговые центры и частные дома. О неуёмной фантазии граждан демонстрировал видеоролик, снятый в рождественские каникулы и показанный на Старый Новый год, 14 января, в концертном зале Калининской Детской школы искусств. Там проходило награждение победителей конкурса «Новогодний район». В задачу конкурса, как сообщила ведущая торжественного мероприятия, входило создание прекрасного новогоднего настроения жителям нашего района. Для чего соответствующим образом предусматривалось украсить предприятия, организации и личные подворья. На церемонию награждения победителей конкурса собрались герои торжества и руководящий состав районной администрации. Со сцены ко всем с поздравлениями и пожеланиями обратились Дед Мороз и Снегурочка. Оказывается это они проехали весь район и увидели, как красиво он украшен. Поздравил собравшихся с началом года глава района Виктор Кузьминов. Вместе с новогодними персонажами он вручили победителям грамоты и подарки.
В сфере образования победителями конкурса стали СОШ № 4 и СОШ № 12, Старовеличковский детский сад № 9 и Андреевский детский сад № 11, Гривенский ДДТ.
В потребительской сфере — магазины: «Радуга» ст. Новониколаевской, «Мир праздника» и «Продукты» ст. Калининской.
Среди учреждений культуры лучшие результаты показали Старовеличковский СДК, Андреевский СДК и Калининский ДК.
Ну и волшебнее всех сверкали дома частных владельцев: Елены Телюк и Натальи Марченко из ст. Старовеличковской, Натальи Ниязовой – ст. Калининской, Антона Рябова — х. Гречаная Балка и Виктора Дудика из ст. Гривенской.
С музыкальным подарком для победителей выступили: образцовый ансамбль «Понурские казачата», вокальная группа Андреевского СДК и другие участники художественной самодеятельности района. Они, в свою очередь, украсили новогодние праздники развеселым фольклором, песнями и колядками.
Вера ПРОСКУРИНА.  

Поделиться ссылкой: