Когда уйдём со школьного двора

Когда уйдём со школьного двора

21 мая последние звонки прозвучат по всей стране для выпускников школ. В нашем районе прощаются со школой  179 одиннадцатиклассников.

В старовеличковской школе № 5 — 27 выпускников. Это веселый, дружный и активный 11-й класс единомышленников, с классным руководителем — учителем английского языка — Еленой Александровной Зубаревой.

Последние репетиции перед торжеством — повторение речей — обращений к директору, всем-всем учителям, всем-всем работникам школы, родителям. Переделки хитов на свой школьный лад (современная традиция) и заучивание танцевальных па нестареющего вальса. Это все, что нам удалось разузнать у одиннадцатиклассников перед большим и важным праздником в их жизни — Последним звонком. Остальное — секрет.

Ведь им предстоит пережить событие особой важности в жизни каждого человека — рубеж между детством и взрослой жизнью. Праздник должен быть незабываемым. Такое событие бывает один раз в жизни. За 11 лет ученики слышали школьные звонки тысячи раз. В памяти остался первый звонок на первый урок, первая учительница. Звонок торопил в класс, на встречу с любимым учителем по самому интересному предмету, спасительно звучал, когда вызывали к доске, а урок не выучил, звал на большую перемену, в школьную столовую…

И вот настал долгожданный момент прощального звонка. Эта красивая школьная традиция дает возможность ученикам, учителям и родителям сказать друг другу что-то важное и особенно трогательное, что в обычной жизни не говорили, что, может, было не досказано, понять, что было не понято, казалось незамеченным.

— Мы все очень волнуемся и держимся, — говорит классный руководитель Елена Александровна. — Для меня и моих ребят такое событие впервые. Они же — мой первый выпускной класс! С пятого класса — все семь лет — мы вместе были одной командой, большой семьей. Искали и нашли контакт, сдружились, было понимание и с родителями. Вместе провели столько интересных классных часов, соревнований, игр, конкурсов, ходили в походы. Это мои первые и самые лучшие дети!

— Главное качество учителя — любить детей, — считают выпускники. — Наша Елена Александровна и все учителя у нас такие — понимающие. Всем говорим огромное спасибо.

Школа запомнит выпуск-2022 достойными успехами в учебе, активностью, участием и победами по всем направлениям. В выпускном классе четыре ученика идут на медали «За особые успехи в учении». Много ребят стали призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников на разных этапах. Валерия Васецкая — дважды призер регионального этапа по ОБЖ и призер районного уровня по английскому языку, Валерия Александрова — победитель районного этапа по искусству и ОБЖ, а также призер районной олимпиады по математике, Сергей Бабаян — победитель районного уровня по математике, Алена Еприкян — призер районного этапа по биологии, Анна Криворучко — призер районной олимпиады по математике. В числе одиннадцатиклассников немало участников патриотического движения «Юнармия». Команда знатоков-эрудитов — Данил Гриценко, Екатерина Погосян, Вячеслав Воронин, Валерия Александрова и Фатима Ибрагимова — победители районного конкурса интеллектуалов «Что? Где? Когда?». Это будущие педагоги, доктора, военные, инженеры, программисты. Ребята немного раскрыли нам свои планы на будущее. Пусть все задуманное сбудется.

Впереди у всех выпускников главные экзамены. Желаем всем успешной сдачи ЕГЭ. Мы в вас верим.  Все у вас впереди, ребята!

Поделиться ссылкой: