Калининский район занял 1 место в крае по суммарному среднему баллу по всем предметам по результатам ЕГЭ

Всего в 2021 году общеобразовательные организации Калининского района закончили 217 учеников. Все по итогам государственной итоговой аттестации получили аттестаты о среднем общем образовании. По результатам ЕГЭ положительную динамику среднего балла по обязательным предметам показали 43% школ района.
По 6 предметам (русский язык, математика, обществознание, история, биология, литература) район вошел в 10 лучших (это 2 показатель в крае). По всем предметам, за исключением физики и информатики, результаты показаны выше среднекраевых. Увеличить средний балл в этом году удалось по 6 предметам: русский язык, математика, физика, химия, история, литература.

Две ученицы Елизавета Кулинич и Анастасия Шитухина получили 100 баллов по русскому языку. 32 выпускника смогли набрать 90 и более баллов по одному или нескольким предметам.
СОШ № 6 и СОШ № 13 вошли в число школ с высокой долей результатов выпускников от 85 до 100.
Высокие результаты ЕГЭ позволяют выпускникам Калининского района успешно социализироваться, поступать в престижные ВУЗы страны и края и обретать те профессии, о которых они мечтали. В этом году 75% выпускников 11 классов поступили в высшие учебные заведения, 20% в средне-специальные.

Поделиться ссылкой: