Как сдать ЕГЭ выпускникам прошлых лет

Ответы на вопросы по срокам и правилам сдачи единого государственного экзамена читателям дал начальник отдела образовательных учреждений управления образования района Алексей Невтрило.

— В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования от 7.11.2018 года всем выпускникам прошлых лет до 1 февраля 2022 года (включительно) нужно определиться с предметами и сроками сдачи ЕГЭ.  По возрасту — ограничений нет — от студентов до пенсионеров. Для всех желающих сдать ЕГЭ впервые, или пересдать для улучшения своего прошлого результата, правила следующие:

— Подать заявление на сдачу экзаменов в пункты регистрации.  В Калининском районе заявления принимаются в управлении образования района. По адресу: ст. Калининская, ул. Ленина, 147, каб. 42.

— Заявление подается лично (на основании документа, удостоверяющего личность) или родителями (законными представителями) — на основании паспорта или доверенности.

— Прилагается оригинал документа об образовании или копии, заверенные нотариально, документ медицинского учреждения (при ограничениях здоровья).

— Выпускники прошлых лет сдают экзамены в досрочный период и резервные сроки. В досрочный период — не ранее 1 марта; в резервные сроки основного периода. Можно один предмет сдавать в досрочный период, другой — в резервный.

— Если пропустили экзамен по уважительной причине, (подтвержденной документом) предоставляется резервный день для сдачи экзамена.

— Если экзамен сдан хуже, чем в прошлый раз, есть право выбора результата с наибольшим количеством баллов.

Более подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» — 8 918 189 99 02. С 9.00 до 18.00. Выходные — суббота и воскресенье.

Поделиться ссылкой: