Горизонты школьницы Дианы Птицыной

Горизонты школьницы Дианы Птицыной

Во всероссийском детском центре «Смена», что в поселке Сукко Анапского района, с 1 по 14 февраля проходил гражданско-патриотический форум «Патриот России». Краснодарский край представляли 29 лучших школьников- активистов движения «Пост № 1», представителей военно-патриотических клубов и юнармейцев. Среди них была и воспитанница военно-патриотического клуба «Юнармеец» СОШ № 8 станицы Андреевской Диана Птицына.
После возвращения домой Диана рассказала:

— Мне очень повезло побывать на таком важном форуме, в таком замечательном детском Центре! Эта смена запомнится на всю жизнь! Было много интересного. В составе нашего отряда я участвовала во всех творческих мероприятиях. Стояла на Посту №1, меня заметили и сказали, что делаю все очень хорошо. В результате меня признали одной из 10 лучших по несению Почетной Вахты Памяти. И в день героя-антифашиста мне доверили ещё раз заступить на Пост № 1.

У каждого из отрядов было своё направление. У нас — историческое. На протяжении всей смены мы создавали проект и заняли третье место. Мне в нем дали роль Екатерины II. Каждый день был наполнен интересными событиями, в том числе и спортивными. Во время «Больших стартов» мы сдавали нормы ГТО. А еще разучили крутой танец, встретились с волонтерами Победы и сотрудниками общественной организации «Оружие Победы».

В числе моих достижений:
обучение по программам «Патриот России» (98 часов),
и «Танцы в Смене» (9 часов).
Вошла в десятку лучших постовцев, получила нагрудный значок и книгу про Пост №1 в России.
Вошла в тройку самых творческих ребят смены и награждена Благодарностью и подарком администрации Центра. Участвовала в конкурсе «Я — Лидер». Всего нас было 30. Выиграла на интеллектуальном этапе и прошла в спортивный, где также отлично показала себя и вошла в творческий. Стала финалистом конкурса «Я — Лидер» нас было 10. Жаль, что совсем немного баллов не хватило до победы.

— Чем ты увлекаешься в обычной жизни, к чему стремишься?
— Не первый год я углубленно изучаю историю и это мне нравится. Основательно готовлюсь к школьным олимпиадам и экзаменам. Считаю, что изучение истории является выражением любви к Родине.

Поделиться ссылкой: