Это круче компьютерных игр!

Это круче компьютерных игр!

Казачий 7 «Б» класс из новониколаевской школы побывал недавно в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» в городе Краснодаре. Поездку помогли осуществить местные казаки.

— Родительский комитет класса обратился к нашим «шефам» казакам с просьбойпомочь казачатам в посещении музея истории России, — рассказала председатель Елена Кирий. — На казачьем совете предложение было поддержано. Казачье общество Новониколаевского поселения оплатило нам поездку, входные билеты и обед в кафе. Сопровождали ребят классный руководитель Ольга Кирий и председатель родительского комитета класса Елена Кирий. Казачата впервые побывали в этом музее. Экскурсия была настолько увлекательная и познавательная, что дети не перестают делиться своими впечатлениями дома и в школе. И просили сказать от всех огромное спасибо новониколаевским казакам и лично атаману Анатолию Николаевичу Беляку.

Гид музея увлекла детей рассказами о ратных и трудовых подвигах наших соотечественников со времен Рюриковичей до наших дней. Особенно современным подросткам понравились экспозиции и панорамы с использованием новых компьютерных технологий. На огромном экране с помощью сенсорного управления можно было воспроизвести с исторической точностью самые героические сражения всех времен. Изображения и картинки словно ожиликорабли и техника передвигались, полки солдат шли в атаку. «Это круче компьютерных игр!» — так отозвались казачата обо всем, что увидели в музее. Мы, взрослые. понимаем, что такие правдивые уроки истории и патриотизма запомнят дети надолго. Много нового ребята узнали о развитии космоса и космической науки. Перед их глазами под куполом развернулись просторы Вселенной. Каждый мог ощутить себя космонавтом, управлять космическими кораблями, помечтать о полетах к еще не открытым планетам. Советуем всем побывать в этом современном музее.

Прошлым летом новониколаевские казаки помогли казачатам в развлекательном путешествии в город СлавянскнаКубани. Ребята сходили в кино, большинство впервые поиграли в боулинг. Мы чувствуем поддержку старших казаков. Приглашаем их на свои классные часы. Дети интересуются историей казачества и страны. Казаки помогают детям лучше понимать свою историю, любить Родину.

Поделиться ссылкой: