Дом детского творчества: все акции – в онлайн-формате 

Дом детского творчества: все акции – в онлайн-формате 

В год 75-летия Великой Победы все ожидали и готовились к особенно пышным торжествам. Но свои коррективы внесла эпидемия. Как только она началась, педагоги Калининского ДДТ стали работать в удаленном режиме.  

Так же, дистанционно, проходила и подготовка к славной дате. Мы не могли не организовать в честь юбилея Великой Победы различные   патриотические мероприятия. Только проходили они в необычном — онлайн-формате,  расширяя тем самым возможности для участия всем желающим, а не только нашим воспитанникам.  

Для учащихся в режиме онлайн  состоялись акции, флешмобы, дебаты, беседы, презентации, мастер-классы, выставки и  многое другое. Учащиеся и педагоги нашего ДДТ приняли активное участие в таких акциях, как «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Фонарики Победы», «Окна Победы», «Стена Памяти».   

Дети вместе с родителями и педагогами исполняли песни Великой Победы, передавая эстафету в акциях «75 песен Великой Победы», «Наследники Победы», «Летопись памяти поколений», «Военные песни».  

Девчонки и мальчишки откликались на наш призыв и присылали свои видеообращения для участия во флешмобах «Всё равно мы скажем спасибо», «Письма Победы». Поздравляли ветеранов целыми семьями и даже испекли пирог Победы. Особый отклик у учащихся и родителей вызвал международный конкурс «Синий платочек». Все стремились принять в нем участие: кто пел, кто танцевал, а кто читал стихи. Словом, каждый мог найти в эти дни занятие по своему вкусу, желанию и творческим способностям. 

Поделиться ссылкой: