Должны смеяться дети и в мирном мире жить!

Должны смеяться дети и в мирном мире жить!

Накануне любимого праздника всей детворы — Международного дня защиты детей — пришла радостная весть — в нашем районе теперь есть лучший детский сад России!

Им стал детский сад № 11 станицы Андреевской. Поздравляем!

Уютный, красивый, с любовью ухоженный трудом коллектива, родителей и детишек, кубанский садик вошел в число победителей Всероссийского смотра-конкурса «Детский сад-2022».

Всех достижений и творческих «изюминок», которые здесь на каждом шагу, не перечислить. Все в зелени, флажках, грибочках и цветочках. Детям — раздолье для игр и прогулок: хоккей на траве, напольные шашки, качели, корабли, паровозик, ракета… В тени елок — казачий куренек с колодцем, плетнем — изучаем традиции прадедушек и прабабушек. Есть целая группа «Казачата».  А вот — клумба Победы и Аллея Славы — чтобы знали и помнили о нашей Победе, героях, подаривших нам мир. В группах интерактивное оборудование — в ногу с веком цифровых технологий.

— За победу в конкурсе садик получил сертификат на укрепление образовательной среды, — рассказала директор Галина Углова. — Это новый цифровой ресурс с разработками, играми для развития детей, интересного проведения цифровых занятий. У нас 100 ребятишек и все знают, что такое компьютер и умеют пользоваться гаджетами. Это дети нового времени.

— Детишки, а у вас есть мечты?

— Да! — дружным хором. А дальше наперебой — электросамокат, много кукол, наушники «котиком», сладостей разных, новое платье, автомат…

Пусть сбываются детские мечты! Пусть всегда будут дети, солнце и мир!

Поделиться ссылкой: