C Днем Кубанского казачества и Покровом Пресвятой Богородицы!

C Днем Кубанского казачества и  Покровом Пресвятой Богородицы!

21 октября — День Кубанского казачества, в котором сейчас более 57 тысяч казаков (1280 — в Калининском казачьем обществе). Вместе с семьями это более 160 тысяч жителей Краснодарского края.

Кубанское казачье войско всегда добровольно и самоотверженно служило России, стояло на охране ее южных границ. И после воссоздания в 90-х годах прошлого столетия продолжило традиции своих предков. Не раз кубанцы защищали и защищают мирное население в военных конфликтах на Северном Кавказе.

Вместе с сотрудниками полиции и Росгвардии они на регулярной основе поддерживают правопорядок. Патрулируют улицы населенных пунктов, участвуют в антитеррористических мероприятиях. Привлекаются к службе для обеспечения безопасности крупных мероприятий и в праздничные дни. И при ликвидации возникающих ЧС (в особенности при наводнениях) они тоже всегда в первых рядах.

Сегодня в специальной военной операции на Украине участвуют тысячи российских казаков. Отвагой и мужеством прославился отряд «Кубань»,  в котором есть и наши земляки.

Братья-казаки! От всей души поздравляю вас, ваших родных и близких с Днем Кубанского казачества! А еще — с Покровом Пресвятой Богородицы, нашей Покровительницы и Заступницы. Он отмечается днем раньше, 14 октября. С давних времен Богородицу особо почитали наши предки. Искренне молились Ей и получали защиту, помощь во всех благих делах.

Пускай же Божья Матерь накроет нас своим покрывалом и убережет от бед и напастей!

Желаю, чтобы в ваших душах всегда была вера, справедливость и любовь. Всем – здоровья, радости, счастья, благополучия и  взаимопонимания в семьях.

Михаил Орлов, атаман

районного казачьего общества.

Поделиться ссылкой: