Безопасность детей под контролем

Накануне нового учебного года глава Калининского района Виктор Кузьминов провел расширенное совместное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Темой совещание стало проведение мероприятий, посвященных Дню знаний и обеспечению безопасности в образовательных учреждениях.
В совещании приняли участие руководители образовательных учреждений района.
Было отмечено, что в текущем году в рамках муниципальных программ на мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности образовательных учреждений из средств районного бюджета было выделено свыше 8 млн рублей.
Дополнительно установлены камеры видеонаблюдения, увеличены объемы памяти жестких дисков для хранения видеозаписей, увеличено количество фонарей уличного освещения, произведен ремонт ограждений. Все учреждения образования охраняются специализированной организацией. На эти цели из районного бюджета направлено более 30 млн рублей.
Особенное внимание было уделено безопасности детей в День знаний. 1 сентября личный состав ОМВД России по Калининскому району будет переведен на усиленный вариант несения службы. В каждом учреждении будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

 

Поделиться ссылкой: