Алексей Серышев получил губернаторскую «Премию IQ года»

Алексей Серышев получил губернаторскую «Премию IQ года»

В День российского студенчества губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с лауреатами краевых премий и конкурсов в разных отраслях — науки и техники, спорта и творчества.

Состоялось награждение победителей престижного конкурса «Премии IQ года». Кстати, для участия в этом конкурсе было подано более 300 заявок. Экспертный совет выбрал 15 лучших молодёжных инновационных проектов по пяти номинациям. Проекты оценивали учёные и специалисты в областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры.

В числе победителей в номинации «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности» и проект нашего земляка Алексея Серышева. Молодец Алексей!

Тема работы серьёзная — «Разработка информационной системы долгосрочного прогнозирования продуктивности зернового производства методами нелинейной динамики».

— Проект разрабатывался для подачи на вход значений урожайности за некий временной период и получения графиков фазового анализа (квазициклы) и их показателей (центр, минимум, максимум) и линии тренда для вычисления прогнозных значений аналитиком впоследствии, — рассказывает Алексей. — Всё это делалось математическими методами нелинейной динамики.

 

Алексей — студент 4 курса КУБГАУ факультета «Прикладная информатика». С золотой медалью окончил старовеличковскую пятую школу. Молодой человек признался, что Наталья Ивановна Топка, директор школы, дала многое — знания, веру в себя, нацеленность на успешный результат воплощения своих стремлений и замыслов.

А ещё большую роль в определении профессионального пути сыграл Евгений Викторович Чуб, учитель информатики и математики СОШ № 5. Именно он увидел незаурядные способности Алексея в области информатики, а именно программирования. Школьное увлечение переросло в будущую профессию.

Поздравляем Алексея с победой в конкурсе! Желаем всегда оставаться смелым и целеустремлённым человеком, который не боится конкуренции, препятствий и трудностей. Желаем всегда верить в свои силы, позволять развиваться своему таланту и не отказываться от своих мечтаний. Пусть впереди ждёт множество чудесных событий и достойных побед!

Поделиться ссылкой: