27-летнего местного жителя полицейские задержали за кражу из домовладения

27-летнего местного жителя полицейские задержали за кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчин пояснил, что с территории его домовладения пропали два мотоцикла и электроинструменты.
Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия и обнаружили следы взлома замков въездных ворот. Полицейские изъяли с места происшествия отпечатки пальцев рук, опросили возможных очевидцев, и установили личность предполагаемого преступника.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного факта аналогичного преступления на территории Калининского района.
Ранее судимого 27-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции.
Подозреваемый пояснил, что кражи совершил в ночное время суток путем взлома навесных замков. Похищенное имущество продал, а деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Калининскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться ссылкой: