23 июня стартует второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

23 июня стартует второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 23 июня 2023 года.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Ярмарка пройдет во всех муниципальных образованиях. В Калининском районе ярмарка будет проходить  в ДДТ ст. Калининской (ул. Ленина, 149) 23 июня с 10:00 до 14:00. Тел.: 8 (86163) 22-22-4

Всего в Краснодарском крае заявлены более 75 тысяч вакансий, которые будут представлены на ярмарке. Их разместили представители малого, среднего бизнеса и крупные сельскохозяйственные, промышленные предприятия, организации оборонно-промышленного комплекса, IT-отрасли, строительства, медицины и многие другие. В компании требуются руководители, инженеры, аналитики, программисты, слесари, электрогазосварщики, машинисты буровой установки, машинисты автогрейдера, менеджеры, водители, трактористы, повара, швеи, горничные и многие другие специалисты.

Наряду с вакансиями, представлены все возможности современной службы занятости. Соискатели смогут узнать о том, как повысить профессиональные компетенции или пройти переобучение, как получить господдержку при трудоустройстве или переезде в другой регион, открыть свое дело, учащиеся школ смогут пройти профориентацию и познакомиться с представителями учебных заведений края. Выпускники смогут найти рабочие места для стажировки. Также партнеры службы занятости расскажут о нормах трудового, пенсионного, налогового законодательства, а представители военкомата расскажут об условиях службы по контракту.

В рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты помогут индивидуально подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации, кроме того организуются собеседования с работодателями в том числе из других субъектов Российской Федерации, мастер-классы по поиску работы, презентации участников программы «Собственное дело».

Узнать о деталях и возможности участия во Всероссийской ярмарке трудоустройства можно по телефону министерства труда и социального развития Краснодарского края 8(861) 252-32-37.

Поделиться ссылкой: