2021-й — провожаем с грустью, а 2022-й — встречаем с оптимизмом

2021-й — провожаем с грустью, а 2022-й — встречаем с оптимизмом

Вот и опять в разгаре предновогодние хлопоты. Кажется, не успели оглянуться, а год-то и прошел!  Год нелегкий, второй пандемийный, доставивший немало тревог и дополнительных забот. Чем он запомнился? С каким настроением ждёте 2022 год? На эти и другие вопросы отвечают наши земляки.

Михаил Орлов, атаман Старовеличковского станичного казачьего общества:

— Особенно тяжелым было начало уходящего года, когда из-за ковида мы потеряли несколько наших товарищей. Но горе не останавливает течение жизни. Наше станичное, да и все районное казачье общество, несмотря ни на что, действовало слаженно. Выезжали на помощь в ликвидации последствий природных катаклизмов в Анапу, Темрюк, Лазаревское.

Отрадно, что к нам в этом году больше потянулась молодежь.    А вот выполнить все, что планировали, не удалось. Очень жаль! Например, хотели организовать экскурсии в музеи Краснодара для казачьих классов, но не получилось. Только в кинотеатре райцентра наши казачата посмотрели новые фильмы.

Из-за ограничений Роспотребнадзора и новогодние праздники пройдут скромнее, чем хотелось бы. Но ребятишек мы не обделяем вниманием. Уже дня через три начнем развозить по школам и детским садам новогодние подарки. Приобрели их две с половиной тысячи. Встречаем наступающий год с оптимизмом! А все праздничные дни будем дежурить, охранять общественный порядок.

Поделиться ссылкой: