19 ноября состоится Всероссийский день правовой помощи детям

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

Дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты нуждаются в особой поддержке государства, причем в самых разных областях.

19 ноября отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Калининский район в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции проводит консультирование по телефону 8(86163) 22-0-47 с 9-00 до 12-00 час. В этот день будут проводиться бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Поделиться ссылкой: