16 ноября наша страна, как и многие страны мира, отмечает День самбо

16 ноября наша страна, как и многие страны мира, отмечает День самбо

Самбо — один из самых популярных видов спорта в нашем районе. Секции борьбы работают в спортивных школах Калининской и Старовеличковской, в станице Андреевской. Во многих школах проходят занятия борьбой в рамках Всероссийского проекта «Самбо — в школу». Это заслуга тренеров, влюбленных в свое дело, понимающих ответственность за воспитание молодого поколения, сильного духом и телом.

В Старовеличковской СШ «Восход» — целая династия самбистов Евгеньевых. Началась их славная спортивная история с братьев Эдуарда и Владимира Евгеньевых, которые стали первыми воспитанниками тренера Николая Пономарева. Ребята добились больших результатов на краевом и зональном уровнях и остались верны спорту на всю жизнь. https://kalinagazeta.ru/uspex-na-pervenstve-yufo/

Около 200 детей — от 4-х до 17-ти лет занимаются борьбой в «Восходе». Продолжают тренироваться и молодежь, и взрослые — выпускники школы. Мы все дружим как одна большая семья. Тренерский состав здесь не меняется — Эдуард и Валентина Евгеньевы, Максим Романченко. Максим Игоревич — ученик отца, мастер спорта России, победитель первенства РФ по дзюдо.

Поделиться ссылкой: