Поищите чудинку в себе

Поищите чудинку в себе

«Одни — повсюду видят грязь, другие — небо…»

Вспомнились эти строки после короткой встречи с артистами цирка «Мирандус», который по воле судьбы занесло к нам — в станицу Калининскую. Да еще с премьерным сказочным шоу! Повезло чуть-чуть прикоснуться к их миру, увидеть процесс создания чуда — будущего представления.

«Мирандус» — в переводе с латыни — достойный удивления. Чудаки или чудики, — такое сравнение само приходит на ум. Ребятам чуть за 20. Все молодые, творческие, талантливые. Директор Иван немного старше. Он руководит командой, собирает ее по всей стране из таких же, как сам чудаков. А кто такие чудаки? Поэты, музыканты, художники, акробаты и шуты… Все, кто делает наш мир ярче и добрее.

У всех специальное цирковое или музыкально-театральное образование. Поэтому на манеже и под куполом цирка на высоте 7 метров артисты демонстрируют сложнейшие трюки, виртуозность и высший пилотаж всех видов циркового искусства. Мастера жонгляжа — Регина Нуреева из Перми, Никита Сулин из Липецка, выступающий и на моноцикле, Павел Щербаков из Краснодара, владеющий искусством баланса и оригинального жанра, Никита Македонский — клоун коверный из Челябинска, воздушная гимнастка Екатерина Мешавкина из Симферополя, режиссер, вокалист, автор музыкальных композиций, гример Виктор Баринов из Читы. И руководитель — цирковой универсал Иван Хим из Екатеринбурга. Коллектив цирка 15 человек. В команде мастера света, музыкальные операторы, костюмеры, рабочие и др.

Полноценные артисты и члены команды — животные. Две обезьянки, кобры индийские тоже две, Крошка-енот, питон Зефир, кошки: черная и рыжая (прибились недавно в Приморско-Ахтарске). У цирковых с братьями нашими меньшими полная гармония. Как говорит Иван, никакой дрессуры, подчинения, окриков. Только забота и любовь. Мы все — земляне. Самая старшая в зоокоманде — обезьянка Катя. Она с первых дней создания цирка на манеже, а это почти 15 лет. Живет на воле, гуляет, как и коты, сама по себе. Макаку-резус Зою содержат в просторной клетке. Она слишком любопытная, шустрая. Может и прихватить все, что блестит… А глаза такие честные — милашка. Повисла в клетке чуть не вниз головой и смотрит на нас не мигая.

Енот много внимания нам не уделил. Скрылся в гамачке. Пушистый, ухоженный, любо поглядеть. Вода — его любимая стихия. Уж он на шоу поплавает, пополоскает лапки и шкурку в бассейне. Вокруг манежа установлен бассейн в 50 тонн. Зрителей освежит каскад фонтанов и водопадов под лазер-световое и музыкальное сопровождение.

Террариум змеек хоть и небольшой, но наводит жути. Питон светлый, мирный, томный — лежит себе в гармонии с собой. Чего не скажешь о грациозных кобрачках: Нагине и Наге. Чуть клетку Иван — их повелитель приоткрыл, как они головы подняли и зашипели. В шоу они — персонажи зла. Но в жизни это совершенно прелестные создания. Все животные имеют паспорта, привиты и содержатся по всем нормам.

Коротко о премьере поведал автор сценария Виктор Баринов. Зрителям покажут сказку про Пирата, Принцессу и других сказочных героев. Сакральный смысл в том, что есть ценности в жизни, которые не купишь ни за какие деньги. Это добро, понимание и любовь. Пират с закрытым сердцем, без веры и любви, пройдя испытания водой, огнем, борьбой с силами зла, откроет свое сердце Принцессе и Любви. Наивно и свято. Как бывает только в детстве.

В каждом из нас живет ребенок. Надо только это помнить и верить. Миру нужны наши открытые сердца. Мир мы создаем сами.

Артисты благодарят всех, кто помог цирку в обустройстве на гостеприимной калининской земле. И ждут зрителей: больших и маленьких на премьеру.

Реклама

Заказчик ИП Казанцев Иван Вячеславович

ОГРНИП 317665800134402

Поделиться ссылкой: