Жизнь учит быть экономными

Жизнь учит быть экономными

Долгой и нелегкой была дорога к рекордным урожаям у земледельцев ООО «Земля».

Руковолитель Григорий Николаевич о ходе весенних полевых работ. Оказалось, посевную кампанию рогачевцы уже завершили:

— Уложили в почву семена кукурузы на зерно, гороха, тритикале, подсолнечника и других культур. Впервые посеяли овощной или зеленый горошек на площади в 279 гектаров. Его урожай договорились отправлять на знаменитое перерабатывающее предприятие «Бандюэль» (его заводы есть в Динской и Тимашевске). А пока нужно уберечь растения от болезней и вредителей. Впрочем, как и другие культуры тоже. Но с теми все проще – наработан опыт, а с новинкой придется повозиться.

Надеемся на хороший урожай. Озимые уже начали выпускать колос. Мы их дважды подкормили. Сейчас же самый ответственный период: надо уберечь растения от болезней и вредителей.

Производство образовано в 2004 году в результате реорганизации крестьянского (фермерского) хозяйства «Левченко». Предприятие специализируется на производстве и реализации сельскохозяйственной продукции. Площадь используемой в сельскохозяйственном производстве пашни в 2022 году составила 3144 га.

Кроме производства зерна хозяйство занимается выращиванием технических культур, производством молока и мяса крупного рогатого скота.

Объемы производства сельскохозяйственной продукции в 2022 году составили:

  • Зерновых и зернобобовых культур 14,4 тысячи тонн (озимой пшеницы 11,7 тыс. Тонн);

  • Маслосемян подсолнечника 0,7 тысячи тонн;

  • Молока 537 тонн; мяса в живом весе на убой 63,7 тонны.

Сельскохозяйственное производство в ООО «Земля» стабильно прибыльно.

Среднегодовая численность работающих за 12 месяцев 2022 года составила 53 человека. Уровень среднемесячной заработной платы одного работника за этот период составил — 38042 рубля.

Поделиться ссылкой: