Жители Краснодарского края могут поучаствовать в экологическом марафоне «Зеленая весна»

Одной из целей всероссийской акции является привлечение граждан к эковолонтерской деятельности, что также содействует реализации задач нацпроекта «Экология».

В этом году оргкомитет проекта изменил концепцию марафона и сдвинул сроки его проведения в связи с непростой эпидобстановкой. Основные экологические и природоохранные акции удастся провести лишь после отмены ограничений на проведение массовых мероприятий, поэтому марафон продлили до 30 сентября этого года, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

При этом сейчас в рамках марафона в онлайне проходит творческий конкурс «Я — участник «Зеленой Весны». Присоединиться к нему может любой желающий. Подробнее узнать о конкурсе можно на портале организаторов.

Также до 30 сентября продолжается сбор посланий потомкам в рамках эколого-патриотической акции «Великая Победа и «Зеленая Весна»: гордимся прошлым — ответственны перед будущим», которая проводится в честь Года памяти и славы. Письма попадут в капсулу времени, которую планируют вскрыть 9 мая 2045 года — в День празднования 100-летия Великой Победы. Свои послания можно оставлять на сайте ВООП. К участию в акции приглашены советы ветеранов Великой Отечественной войны, а также организаторы экологических мероприятий в рамках субботника «Зеленая Весна-2020», информирует пресс-служба краевой администрации.

Поделиться ссылкой: