Здесь детство растёт на доброте
Воспитатель детского сада №13 хутора Лебеди Неля Владимировна Садило с любовью и теплом встречает самых маленьких воспитанников — ясельную группу. Её доброта напоминает детям маму, что особенно важно для малышей, которые только начинают познавать мир.
Неля Владимировна нашла своё призвание в работе с детьми, хотя по первому образованию она медицинская сестра. В детском саду она прошла путь от няни и медсестры до педагога дошкольного образования, получив соответствующую квалификацию шесть лет назад.
«Наша профессия — лучшая, она требует самоотдачи, но и отдача от детей огромная. То, что мы вложим в них в детстве, с тем они и пойдут по жизни», — считает воспитатель.
Работа в саду раскрывает таланты. Неля Владимировна создаёт яркие рисунки для оформления помещений. Заведующая Татьяна Дмитриевна Супряга шьёт костюмы для праздников, а учитель-логопед Ольга Васильевна Коровайко мастерски изготавливает пособия из фетра. Музыкальный руководитель Лариса Витальевна Щербак отвечает за организацию трогательных праздников.
В садике бережно хранят память: работает музей «Бессмертный полк» с портретами героев-земляков, а во дворе есть Аллея Славы и клумба-звезда.
Повар Валентина Гаврильевна Губа с её вкуснейшими обедами и пирожками работает здесь уже 35 лет. А рабочий по обслуживанию Владимир Станиславович Козуль превращает простые материалы в волшебные поделки и удобства для детей.
В этом году воспитатель Евгения Юрьевна Романова представляет садик на районном этапе конкурса «Воспитатель года-2025».
Вся команда детского сада вместе с родителями и спонсорами создаёт для детей целый мир добра, творчества и счастливого детства.
Полную версию материала читайте в печатном выпуске газеты «Калининец».
Подписаться можно онлайн по ссылке
Больше новостей и событий района в нашем телеграм канале
