Защититься от ВИЧ-инфекции: о проблеме человечества

Защититься от ВИЧ-инфекции:  о проблеме человечества

Защититься от ВИЧ-инфекции

Недавно районный отдел по делам молодежи вместе с врачом-инфекционистом Калининской поликлиники Екатериной Михулей провели онлайн-конференцию с сотрудниками по работе с молодежью сельских поселений, членами общественного объединения «Молодежный патруль» и молодежными лидерами района по глобальной проблеме человечества — ВИЧ-инфекции.
Оказывается, очень важно определить свой ВИЧ-статус и не думать, что эта инфекция где-то далеко и не коснется вас или ваших близких. Кроме того, необходимо изучить методы профилактики, которые помогают избежать ВИЧ-инфицирования. Между прочим, в нашем районе ВИЧ- инфицированные есть во всех сельских поселениях, их более сотни.
Во время беседы врач отметила, что больные ВИЧ-инфекцией не должны быть изгоями в обществе, они имеют такие же права на жизнь и общение, как и здоровые люди.

Этим мероприятием дело не завершилось  Защититься от ВИЧ-инфекции

Перед конференцией молодежь смогла сдать новые экспресс-тесты на антитела к ВИЧ-1\2. Для этого не нужно было сдавать кровь и ждать несколько дней. Результат готов через 20 минут, после забора биоматериалов.
Этим мероприятием дело не завершилось. Оно продолжилось акцией тестирования #СТОПВИЧСПИД.
Благодаря этому юноши и девушки района сделали еще один важный шаг к предупреждению и профилактике опасных инфекций. https://kalinagazeta.ru/svodka-po-covid-19-po-sostoyaniyu-na-22-07-2021-goda/
Если возникнут вопросы, позвоните в отдел по делам молодёжи: 8(86163) 21-4-47.
Если потребовалась информация специалистов, обращайтесь на горячую линию: 8(861)255-80-90.
Елизавета Дорофеева,
специалист Молодежного центра.

Поделиться ссылкой: