Залу бокса — быть!

Залу бокса — быть!

Залу бокса — быть!

Бокс – старейший вид спорта. Он существует с 688 года до нашей эры, уже тогда он попал в программу Олимпийских игр в Древней Греции.
С этого момента он начал отсчёт своей истории, — выступая, рассказал директор департамента образования администрации Краснодара Алексей Некрасов. – Отрадно, что возрождаются федерации бокса, открываются залы на Кубани. А Кубани есть чем гордиться! Это небольшой зал, но он для вас. Дерзайте и творите. Всё в ваших руках. А мы на вас надеемся! https://kalinagazeta.ru/nastoyashhij-prazdnik-boksa/
— Слава богу, наша мечта сбылась, — с нескрываемой радостью поделился своими эмоциями председатель попечительского совета Федерации бокса Калининского района Сергей Будко.

Вместе с ребятами они собирались у кого-то дома, в гаражах  Залу бокса — быть!

Сергей Иванович рассказал, что любовь к боксу у него с детства. Будучи подростком, он с друзьями и мечтать не мог о таком зале. Вместе с ребятами они собирались у кого-то дома, в гаражах. Для занятий сами мастерили груши. Потенциал был велик! А каким счастьем была возможность тренироваться в спортивном зале. Поступив в институт, продолжил заниматься боксом. А сейчас, когда появилась возможность, Сергей вместе со своими друзьями детства смогли организовать достойные условия для занятий боксом сегодняшней молодёжи. Безусловно, поддержал глава Калининского района Виктор Кузьминов и глава Старовеличковского поселения Юрий Михайленко, казачье общество, начальник полиции Александр Марченко, местные предприниматели Александр Кириленко, Арарат Варданян. Конечно, не обошлось без кумира юных боксеров — Дмитрия Пирога. К сожалению, он не смог приехать на открытие зала в Старовеличковской, но он частый гость нашего района. Мальчишки с восхищением впитывают все советы чемпиона, с радостью делают совместные фото, стараются походить на него.

P.S. Приятной новостью стало пополнение в семье председателя Федерации бокса Калининского района Сергея Кибы. Накануне открытия зала бокса у Сергея Николаевича и его супруги Ларисы появился восьмой ребёнок — маленькая принцесса. Коллеги и друзья поздравляют родителей с таким важным событием! https://ok.ru/aleks.kalininsky/statuses/153553880219107

Поделиться ссылкой: