Юные футболисты открыли футбольный сезон – 2023

Моросящий дождь не отпугнул любителей футбола от просмотра матчей прошедшего на стадионе «Дружба» х. Бойкопонура турнира «Открытие футбольного сезона-2023» среди юношеских команд.

В параде команд-участниц приняли участие калининцы, старовеличковцы, новониколаевцы, бойкопонурцы и юные футболисты академии футбола «Кубань»-2009/10 филиала в Старовеличковской.

Пять команд разыграли награды соревнований. 1 место завоевала спортивная школа Калининской (тренер Сергей Таймергенов), в зрелищном, напряженном финале победившая в серии пенальти старовеличковский «Восход» (Николай и Валерий Одинец) – 0:0,5:4.

Лучшими игроками финала признаны Дмитрий Перевозкин («Восход») и Артем Манаев (СШ Калининской), отмеченные памятными призами и грамотами.

Стартовал весенний Кубок района по футболу среди взрослых команд, посвященный 78-летию Великой Победы, с участием восьми команд. Первые матчи четвертьфинальной стадии принесли следующие результаты: Старовеличковская — Новониколаевская 1:1,

Старонижестеблиевская – Староджерелиевская 6:5,

Бойкопонура – Гречаная Балка 0:2.

Ответные поединки – 15-16 апреля. Финал кубка по традиции – 9 мая в День Победы.

С 15 апреля также начнутся игры юношеского кубка района по футболу.