Юбилейная, шумная, весёлая и щедрая, как всегда, традиционная Кубанская сельскохозяйственная ярмарка

Юбилейная, шумная, весёлая и щедрая, как всегда, традиционная Кубанская сельскохозяйственная ярмарка

С 25 по 28 сентября в выставочном комплексе «Экспоград Юг» в Краснодаре прошла юбилейная, XV агропромышленная «Кубанская ярмарка». Мероприятие подтвердило статус Кубани как житницы России и собрало около 900 сельхозпроизводителей.

Калининский район достойно представил свои достижения. В выставке участвовали 14 личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств. Они представили широкий ассортимент продукции:

  • Мясная продукция: копчености, колбасы, охлажденная птица (индюки, гуси, утки), баранина, говядина.

  • Растениеводство: свежие овощи (томаты, огурцы, картофель, лук), фрукты, виноград, базилик.

  • Саженцы: плодовые деревья, кустарники (ежевика, малина, смородина), хвойные растения, цветы.

  • Прочее: мед, бакалея, специи, консервация, изделия народных промыслов (лоскутное шитье).

В последний день ярмарки состоялось награждение. Глава Гривенского сельского поселения Лариса Фикс получила диплом за третье место в объединенной Западной и Анапо-Таманской природно-климатической зоне. Все участники от Калининского района также получат дипломы.

Полную версию материала читайте в печатном выпуске газеты «Калининец».

Подписаться можно онлайн по ссылке.

Поделиться ссылкой:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.
Принять