ВЫБОРЫ ЛИДЕРА

ВЫБОРЫ ЛИДЕРА

На этой неделе стартовала предвыборная кампания Лидера, или по-другому — Президента — школы №1 станицы Калининской. Срок кампании составляет одну неделю и предназначен для агитации кандидатов. Амбициозные, исполнительные и общительнее ребята не просто выдвигают свою кандидатуру на должность Президента Школы, они должны провести агит-работы среди учеников школы, чтобы познакомить их с самими собой и рассказать о предвыборной кампании. В основном, кандидаты раздают листовки другим школьникам, а те делают свой выбор. Однако можно придумать и иные способы!

Должность Президента Школы накладывает на учеников дополнительные обязанности, такие как подготовка школы к мероприятиям, несение ответственности за эти самые мероприятия, участие во всех волонтерских и ученических мероприятиях. Так же Президент Школы служит «посредником» между учениками и руководством школы. По итогам школьных советов, Президент может обращаться от лица Ученического Комитета или от всех учеников с просьбами и предложениями к завучам и директору. Несомненно, этот человек пользуется авторитетом среди всех учеников и даже учителей.

«Президент Школы — это, прежде всего, ответственность. Именно ты в ответе за мероприятия, именно ты в ответе за порядок, именно ты в ответе за дисциплину и форму. Кроме того, ты постоянно контактируешь с районной администрацией и отделом молодежи. Конечно, на это уходит много времени. И чтобы успешно подготовить школу к 8 марта или сделать номер дляКВН приходилось сидеть до девяти часов в школе. Но мне это было только в радость. Ведь это не просто обязанности — это интересное времяпровождение! Общение, знакомства, много смешных моментов во время работы! Это очень хороший способ развить свою коммуникабельность и дипломатичность. Кроме того, это позволяет заполучить много бонусов от отдела молодежи в виде поощрительных путевок в лагеря,»Данный проект реализуется на территории Краснодарского края при поддержки министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края.

Автор: Ещенко Михаил Александрович  (Президент МАОУ-СОШ №1 в 2020-2021 гг.)

Поделиться ссылкой: