Время молодых и успешных

Время молодых и успешных

Татьяна Гофман — молодой лидер партии «Единая Россия», руководитель исполкома Калининского местного отделения партии «Единая Россия».

Наш разговор с Татьяной состоялся накануне Татьяниного дня.

— Этот день не считаю грандиозным праздником, но какое-то особенное настроение все же есть, — говорит моя собеседница. — Ведь носительницы этого имени, пожалуй, единственные, о чьих именинах знает и говорит вся страна. Меня в этот день поздравляют родные, друзья и коллеги. Это праздник, богатый вниманием близких людей. Меня нарекли этим именем в честь бабушки. Благодарна родителям за такой выбор. Имя благозвучное, многим нравится.

— Помогает ли оно вам в работе, в личной жизни?

— Думаю, что — да. Нас двое у родителей. Я — старшая из сестер, более серьезная, упрямая в достижении цели. Что соответствует значению имени. Лидерские качества заметны были уже в школе. Выбор будущей специальности — государственная служба, муниципальное управление —  сделала, взвесив свои возможности и амбиции. Первое место работы — администрация района, отдел опеки. Здесь понадобились и юридические, и психологические знания. Видимо, справлялась с обязанностями нормально. Можно сказать, карьера пошла вверх. Заместитель главы района Людмила Стрельцова рекомендовала меня на партийную должность.

— Такое серьезное и ответственное предложение по работе не испугало молодую девушку, начинающего специалиста?

— Нет. Дало новый импульс для движения вперед. Здесь я встретила своего будущего мужа. Владимир был водителем в администрации. Теперь у нас дружная понимающая друг друга семья. У мужа тоже пришло повышение по службе. Сейчас он работает заместителем директора по хозяйственной части в школе № 4 ст. Старовеличковской. У нас двое детей — дочь Владислава (учится во втором классе) и сын Иван — ему два годика. По семейным обстоятельствам, прежде всего, из-за рождения второго ребенка, пришлось сделать перерыв в партийной работе.

— Нужно иметь смелость и целеустремленность, чтобы, став мамой во второй раз, с малышом на руках вернуться на столь ответственную должность.

— Родители, а потом учителя, друзья и муж мне всегда говорили, что есть во мне стержень. Меня спросили: «Ты готова стать руководителем»? Я ответила: «Да». Иначе и быть не могло. Ведь это доверие. Не имею права подвести. С августа прошлого года работаю в довольно статусной должности. Признаюсь, что еще не все люди, с которыми работаем, а это главы поселений, руководители организаций, воспринимают меня как своего партийного руководителя. Но идут на сотрудничество, поддерживают, помогают выполнять задачи. Вместе мы провели кампанию по выборам в Государственную Думу. В этом году нам предстоят выборы в ЗСК.

— Что пожелаете своим тезкам в преддверии праздника?

— Поздравляю всех Татьян с именинами и желаю в этот день больше приятных сюрпризов. Пусть ангел-хранитель никогда не оставляет вас. Желаю, чтобы его присутствие создавало в вашей душе ощущение счастья, теплоты и защищенности. Желаю гармонии, душевного спокойствия и благополучия во всем. И быть сильными духом!

Ольга СОЛОПОВА.

Поделиться ссылкой: