Весомый вклад в кубанский каравай

В последний день октября в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное успехам аграриев края. Нынче оно прошло в более расширенном формате, чем в предыдущем году, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. О том, кто и как поздравлял кубанских крестьян, рассказала начальник районного управления сельского хозяйства Ирина Крикун: 

— Аграриев поздравили глава региона Вениамин Кондратьев, спикер краевого Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков, сенатор РФ Алексей Кондратенко. В мероприятии приняла участие и делегация из нашего района, возглавил ее исполняющий обязанности главы Василий Толстунов.

В этом году на Кубани собрали богатый урожай — 15 с половиной миллионов тонн зерновых, зернобобовых и риса.

Калининский район внес весомый вклад в общий каравай.   Зерновых колосовых и зернобобовых наши земледельцы намолотили 306 тысяч тонн, риса — 92 тысячи тонн.  На состоявшейся церемонии награждения администрации Калининского района вручили дипломом «За вклад в обеспечение достижения высоких показателей агропромышленного комплекса Краснодарского края в растениеводстве по Западной природно-климатической зоне».

Подведение итогов и награждение победителей наших сельскохозяйственных предприятий (по итогам работы отрасли АПК за 2021 год) запланировано на 12 ноября. 

 

 

 

 

Поделиться ссылкой: