Вчера в старовеличковском ДК было особенно многолюдно, просто яблоку негде упасть

Вчера в старовеличковском ДК было особенно многолюдно, просто яблоку негде упасть

Сюда не только пришли станичники, но и приехали делегации из всех поселений на районное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Называлось оно символично — «Время быть вместе».

На площади перед Домом культуры играл духовой оркестр, в фойе ДК работали тематические выставки, проходила демонстрация национальных костюмов: русских, кубанских, украинских, армянских, курдских, белорусских, казачьих (некрасовских   терских и других).

После звуков фанфар на сцене началось поистине замечательное, целостное, волнующее, запоминающееся действо. Оно прошло буквально на одном дыхании. Ведущая, директор Калининского ДК, Ольга Капуста провела небольшой исторический экскурс, напомнив зрителям в честь каких событий установлен День народного единства. Иллюстрировал ее рассказ впечатляющий видеоролик. В нем переплелись события давних и нынешних времен.

С приветственным словом обратились глава Калининского района Виктор Кузьминов и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Харламов.

С всенародным праздником совпал и день рождения Старовеличковской. С ним станичников поздравили глава района и глава Старовеличковского сельского поселения Юрий Сергеевич Михайленко.

Состоялось награждение победителей районного конкурса отрядов по несению Почетной Вахты Памяти на Посту № 1.

Не могли обойти вниманием в этот день тех, кто уже не один месяц защищает Отечество от неонацистов. Трем воинам, прибывшим в отпуск, вручили подарки. Впечатляющим был рассказ о большой гуманитарной помощи военным, которая проводится у нас в районе.

Звучали песни о России. Не раз зал не только взрывался в овациях, но и поднимался с кресел, подчеркивая свою солидарность с тем, что звучало со сцены. Как и с тем, что наш народ един и готов отстаивать интересы Отчизны, защищать русский мир.

Более подробно об этом будет рассказано в следующем номере «Калининца».

Поделиться ссылкой: