Валерия Васецкая – лучшая в олимпиаде по ОБЖ

Валерия Васецкая – лучшая в олимпиаде по ОБЖ

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Пятую школу и Калининский район представляла ученица 11-го класса – Валерия Васецкая. Преподаватель-организатор ОБЖ Андрей Удалов.

Лера с легкостью прошла школьный и муниципальный этапы олимпиады. Региональный — в связи с эпидемиологической обстановкой — проводился в муниципалитетах края под видеокамерами в формате ЕГЭ и начался с теоретического тура, где наша ученица показала отличные знания в области безопасности жизнедеятельности и заняла достойное место в верхней части рейтинговой таблицы. В практической часть, где наша звездочка из максимально возможных 200 баллов набрала 194, продемонстрировав на практике свои знания и умения в области военной подготовки, оказания первой помощи, защите от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также по другим направлениям.

По итогам двух дней олимпиады Валерия попала в число лучших и стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, отстав совсем немного от победителя. Это уже второе призёрство Леры в данной олимпиаде на столь высоком уровне.

Поделиться ссылкой: