В ЗСК обсудили развитие Калининского района

В ЗСК обсудили развитие Калининского района

Глава Калининского района Виктор Кузьминов, и его заместители, председатель Совета Виктор Башкиров приняли участие в заседании круглого стола под председательством руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко.Тема встречи – социально-экономическое развитие Калининского района.
Заседание прошло в рамках традиционных Дней муниципальных образований в стенах ЗСК. Ранее председатель ЗСК и парламентарии выезжали в район, где знакомились с его потенциалом.
Открывая работу, Юрий Бурлачко дал краткую характеристику району, основываясь на результатах рабочей поездки. Отметил положительные стороны, точки роста. Вместе с тем назвал и проблемные моменты, которые требуют совместного решения, чтобы сдвинуть их с мертвой точки.
В ходе обсуждения председатели профильных комитетов ЗСК отметили наличие резервов в развитии территории.
По итогам обсуждения парламентарии утвердили резолюцию, в которой отражены рекомендации по совместному решению проблем Калининского района, как для органов местного самоуправления, так и для краевых ведомств. Документ ляжет в основу постановления ЗСК, которое депутаты планируют принять на сессии в декабре. Оно станет для муниципалитета «дорожной картой» по достижению целей и задач, обозначенных главой государства в указах о национальных приоритетах в развитии страны до 2030 года.

Поделиться ссылкой: