В рамках фестиваля по ГТО приняли участие в соревнованиях

В рамках фестиваля по ГТО приняли участие в соревнованиях

На днях, в рамках Краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в спортивном комплексе с плавательным бассейном «Дельфин» прошли соревнования по сдаче нормативов среди семейных команд района.

— В соревнованиях приняли участие пять команд из сельских поселений,

которые состояли из ребенка, мамы, папы и бабушки либо дедушки, — рассказал Евгений Матяш, начальник управления по физической культуре и спорту администрации района.

— Из Калининской приняли участие две семьи — Калинины и Заднепровские, из Старовеличковской прибыла семья Шанталий, из Джумайловки — Легенькие, а из Новониколаевской — семья Беляк.
Возраст участников команд составил от 9 до 70 лет и старше.

Участники соревнований сдавали такие нормативы, как прыжок с места, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание-разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя.

В результате честной и бескомпромиссной борьбы I место заняла семья Шанталий, II место — семья Калининых, III место — семья Заднепровских. По итогам соревнований, победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки. https://kalinagazeta.ru/v-ramkax-festivalya-po-gto-pyat-semej/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *