В краснодарском музее им. Коваленко открылась выставка «Золотой фотообъектив-2022»

В краснодарском музее им. Коваленко открылась выставка «Золотой фотообъектив-2022»

На конкурс «Золотой фотообъектив-2022» прислали более 150 работ. Впервые участие принял «Калининец». Контент-редактор, фотограф Павел Стеценко, отправил свои фото работы, которые публиковали на страницах районки или на сайте.

Лучшие работы участников представлены на выставке, которая открылась в Краснодаре, в краевом художественном музее имени Коваленко. Здесь же прошло и награждение победителей и лауреатов конкурса.

В этом году конкурсные работы немного отличаются. Они разнообразны, в них есть и радость, и торжество, и наши победы. В них, к сожалению, и очень много боли, переживания, тревоги. В этом, наверное, и есть смысл работы фотокорреспондента — отражать действительность такой, какая она есть, — в своем поздравлении отметила Галина Жукова, руководитель краевого департамента информационной политики.

В этом году обладателями «Золотого фотообъектива» стали сразу два участника — Денис Яковлев, фотокорреспондент газеты «Краснодарские известия», за серию работ «Приазовские лиманы» и Владимир Аносов, фотокорреспондент «Российской газеты», за большую серию материалов о Донбассе. Оба победителя награждены почетными знаками и денежной премией.

Отрадно, что работу нашего коллеги отметили благодарностью. Кстати, фото Павла «По хуторским дорогам» и других участников можно увидеть в музее имени Коваленко до 26 февраля. В марте фотовыставка переедет в Дом журналистов, а с 12 по 24 апреля снимки разместят в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Поделиться ссылкой: