В Краснодарском крае за 2020 год на капремонт школ и детсадов выделят больше 900 миллионов рублей

Муниципальным образованиям региона дополнительно направили свыше 423 миллионов рублей из региональной казны в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», ранее власти рассчитывали провести ремонт в 164 школах и детсадах. На это было предусмотрено 500 миллионов рублей. По распоряжению Вениамина Кондратьева, губернатора Краснодарского края, эта сумма увеличилась. В результате дополнительные средства позволят отремонтировать в этом году еще не менее 70 образовательных учреждений.

В минобре края сообщили, что ресурсы поступят на ремонт кровли, окон, ограждений, а также на благоустройство территорий школ и детсадов.

По данным газеты «Приазовские степи», ссылающейся на пресс-службу администрации Кубани, за прошедший год на средства из регионального бюджета провели ремонт в 172 образовательных организациях. Кроме того, деньги выделялись на обновление предметных кабинетов. Так, финансирование позволило открыть в школах малых населенных пунктов 153 «Точки роста».

Поделиться ссылкой: