В Краснодарском крае в 2020 году приведут в порядок 300 дворовых и общественных территорий

Об этом стало известно в ходе конференции, посвященной вопросам создания на Кубани комфортной городской среды. В ней принял участие губернатор края Вениамин Кондратьев.

В ходе мероприятия глава региона рассказал  о результатах работ по созданию в крае качественного жилья и благоустроенных пространств. Так, за прошлый год кубанцам стало доступно около 4,5 миллиона кв. метров новой жилплощади. В этом году будет построено не меньше, выразил уверенность губернатор, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, во время конференции Кондратьев заявил, что недопустимо наращивать темпы строительства жилья в ущерб качеству городской среды. Он добавил, что за 4 года на благоустройство дворов, парков и скверов края в общей сумме поступило 7,3 миллиарда рублей. Благодаря этим средствам в порядок привели 700 дворовых и общественных территорий.

Также глава региона отметил, что сейчас в соответствии с профильным нацпроектом в крае строятся три школы и детсад. Он призвал проектировщиков, архитекторов и дизайнеров активно включаться в такие проекты, чтобы исключать однотипность у построенных зданий, информирует газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.

Поделиться ссылкой: